Il 25 e 26 Maggio si sono svolte a Salerno le finali nazionali C.S.A.I.N. di Ginnastica Artistica maschile e femminile. I 350 atleti provenienti da gran parte d’Italia, hanno dato vita ad uno spettacolo unico  e suggestivo, lasciando sbalorditi i centinaia di familiari e spettatori giunti nella provincia campana per sostenere ed ammirare i propri campioncini.
I Diavoli Rossi Marsala presenti con 21 atleti finalisti hanno fatto bottino pieno di podi e  titoli nazionali come da tradizione di questa longeva polisportiva, vincendo due titoli nazionali a squadre e diversi titoli nazionali individuali.
Per finire un ringraziamento alla “Ginnastica Salerno” di A. Di Cerbo per l’eccellente organizzazione e ospitalià.
Ginnastica Artistica Maschile
Gare individuali Categoria Allievi C:
GIAPPONE Francesco             Campione italiano assoluto su tutti gli attrezzi
AGATE Erich                              2^ classificato  assoluto su tutti gli attrezzi
ALAGNA Gabriele                     6^ classificato assoluto su tutti gli attrezzi
Gare individuali Categoria Junior C:
BONOMO Francesco               Campione italiano assoluto su tutti gli attrezzi
GIMONDO Federico                 3^ classificato assoluto su tutti gli attrezzi
GIMONDO Gabriele                  4^ classificato assoluto su tutti gli attrezzi
GIACONA Fabrizio                   5^ classificato assoluto su tutti gli attrezzi
Ginnastica Artistica Femminile
Campionesse  italiane a squadre categoria Promesse C
Campionesse italiane a squadre categorie Allieve C
Gare individuali Categoria promesse serie C:
AMODEO MARTINA               3^ classificata assoluta su tutti gli attrezzi
GENOVESE Sofia   Campionessa it. spec. mini-trampolino – 2^ classificata specialità trave
3^ classificata specialità corpo libero – PACE Angela Campionessa italiana specialità trave – 2^ classificata specialità mini-trampolino – 3^ classificata specialità parallele – DI GIROLAMO Miriam           3^ classificata specialità trave – 3^ classificata specialità mini-trampolino – CERAMI Quiet 2^ classificata specialità parallele – 3^ classificata specialità volteggio – Gare individuali Categoria Allieve serie C: MARCHETTI Martina             3^ classificata assoluta parimerito – VENEZIA Miriam                    3^ classificata assoluta parimerito – CERAMI Xia  Campionessa italiana specialità trave – Campionessa italiana specialità mini-trampolino – Campionessa italiana specialità volteggio – 2^ classificata specialità parallele – Gare individuali Categoria Junior serie C:
AMODEO Chiara                    3^ classificata specialità volteggio
Gare individuali Categoria Senior serie C:
ARMATO Roberta                  3^ classificata specialità parallele
Gare individuali Categoria Senior B:
BARRACO Giorgia                  Campionessa italiana specialità parallele
2^ classificata specialità trave
3^ classficata specialità corpo libero
3^ classificata specialità mini-trampolino
GIMONDO Giorgia       2^ classificata specialità mini-trampolino
Gare individuali Categoria Allieva A:
GIORLANDO Giorgia     Campionessa italiana assoluta su tutti gli attrezzi
Gare individuali Categoria Junior A:
BARRACO Maria Campionessa italiana assoluta su tutti gli attrezzi